21 октября 2018, 07:31

По итогам недели инспекторами ГИМС выявлено 35 правонарушений

21 октября 2018, 07:31. Ростовская область.

Государственные инспектора ГИМС МЧС России по Ростовской области продолжают выполнять возложенные на них функции по надзору за маломерными судами, а так же за базами для их стоянок во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации.

Так, за прошедшую неделю на водоемах области было проведено 38 патрулирований, по итогам которых выявлено 35 административных правонарушений, связанных с несоблюдением правил плавания, а так же нарушением правил эксплуатации маломерных судов. Все нарушители подвергнуты административному наказанию в виде штрафов, в размере от 100 до 2000 рублей.

Так же, инспекторский состав проводит на регулярной основе лекции и беседы с судоводителями по вопросам безопасного поведения на воде.

С начала текущего года инспекторами ГИМС проведено более 1000 рейдов и патрулирований на водоемах области , выявлено – 1036 административных правонарушений, проведено 22972лекций и патрулирований.

Но, не смотря на все проводимые мероприятия, на текущей недели не удалось избежать несчастного случая, связанного с бездумным поведением людей на воде, и как следствием гибелью от утопления. Так, в Азовском районе 14 октября текущего года, трое молодых людей, в состоянии опьянения совершили кражу деревянной лодки, и выплыли на реку Дон. В результате неумелого управления, лодка перевернулась и все трое молодых людей погибли.

 ГИМС МЧС России – напоминает:

  При плавании на маломерных судах запрещается:

- управлять маломерным судном:

- не зарегистрированным в установленном порядке;

- не прошедшим технического освидетельствования (осмотра);

- не несущим бортовых номеров;

- переоборудованным без соответствующего разрешения;

- с нарушением норм загрузки, пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания;

-без удостоверения на право управления маломерным судном;

- в состоянии опьянения.


Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle