24 октября 2018, 13:36

Эксперты завершили обследование здания на месте трагедии в Керчи

24 октября 2018, 13:36. Ростовская область.

Эксперты ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение ФПС "Испытательная пожарная лаборатория» по Ростовской области» завершили работы по обследованию строительных конструкций здания политехнического колледжа и вернулись в пункт постоянной дислокации.

 По заключению специалистов, здание находится в ограниченно работоспособном состоянии, но угрозы обрушения конструкций нет.

Как рассказал начальник сектора исследовательских и испытательных работ в области пожарной безопасности ФГБУ СЭУ ФПС "Испытательная пожарная лаборатория по Ростовской области Сергей Дорошев, обследование в  здании двухэтажного центрального корпуса политехнического колледжа эксперты проводили в два этапа.

 На первом этапе, 21 октября специалисты произвели визуальное обследование пострадавшей части здания на предмет нарушения целостности строительных конструкций. На втором этапе произведено обследование с помощью мобильного программно-диагностического комплекса «Стрела П», которое позволило оценить состояние здания в целом. На данном этапе использовались 4 сейсмоприемных датчика, которые устанавливались по лестничной клетке на различном расстоянии. После чего специалисты произвели сбор и анализ данных. Техническое заключение о состоянии здании на предмет остаточного ресурса и износа передано в  Главное управление МЧС России по республике Крым.

 


Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle