25 октября 2018, 11:57

Ростовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже кассовых аппаратов

25 октября 2018, 11:57. Ростовская область.

В дежурную часть Отдела полиции № 4 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Ленинский район) поступило сообщение о пропаже дорогостоящих кассовых аппаратов, использующихся для оплаты проезда в электричках.

Сотрудники правопорядка выяснили, что двое работников железнодорожной компании отдыхали в съемной квартире перед следующей сменой. При себе у них было два переносных терминала, которые выдаются каждому кассиру-контролеру. Пока работники спали, преступник зашел в комнату через открытую дверь и забрал терминалы общей стоимостью почти 200 тысяч рублей. Оперативники провели комплекс необходимых мероприятий, направленных на раскрытие преступления, и задержали 39-летнего подозреваемого недалеко от многоэтажного дома, где он совершил кражу. Ростовчанин собирался продать украденное, но не успел – благодаря оперативной и слаженной работе сотрудников уголовного розыска аппараты были изъяты и возвращены законным владельцам.

Сейчас в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle