26 октября 2018, 14:48

Сотрудники полиции продолжают рейды по аптекам Ростовской области

26 октября 2018, 14:48. Ростовская область.

Полицейскими регулярно проводятся рейды по аптечным учреждениям Ростова-на-Дону и Ростовской области в целях пресечения безрецептурного отпуска наркосодержащих и иных психоактивных лекарственных препаратов. В ходе очередной проверки сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» вместе с представителями Общественного совета при донском главке выявили нарушения в аптеке города Шахты.

Участники рейда осмотрели помещение и обнаружили лекарственные препараты, которые находились в открытом виде без каких-либо упаковок и инструкций, подготовленные к дальнейшей безрецептурной реализации. Приходные и расходные документы, а также журналы учета регистрации операций на препаратах отсутствовали.

Выявленные факты свидетельствуют о грубых нарушениях предпринимателями требований и условий, предусмотренных лицензией на осуществление фармацевтической деятельности.

По всем нарушениям административного законодательства сотрудниками Главного управления собраны материалы проверок, которые направлены в Росздравнадзор для привлечения юридических лиц к предусмотренной законодательством Российской Федерации ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области


Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle