30 октября 2018, 15:10

В Ростовской области полицейские вместе с сотрудниками ФСБ пресекли незаконный вылов рыбы

30 октября 2018, 15:10. Ростовская область.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники Отдела № 6 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области вместе с представителями УФСБ России по Ростовской области пресекли незаконный вылов рыбы на территории Азовского района.

На берегу реки Узяк трое мужчин погрузили в лодку сети, полиэтиленовые мешки, пластиковые ящики и направились вниз по течению в сторону Донского запретного пространства реки Дон. Остановившись в русле реки, граждане начали ловить рыбу и складывать ее в ящики. Заметив правоохранителей, двое мужчин спрыгнули в воду и попытались скрыться в камышах, а третий – на лодке. Полицейские задержали всех подозреваемых и установили, что 33-летний и 46-летний фигуранты ранее неоднократно были судимы за аналогичное преступление, а их 26-летний приятель к уголовной ответственности не привлекался.

Полицейские осмотрели место происшествия и изъяли около 600 килограммов рыбы различной породы, а также орудия лова. Ущерб от противозаконной рыбалки составил почти 130 тысяч рублей.

В отношении граждан возбуждено уголовное дело по статье 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle