31 октября 2018, 12:52

Азовские полицейские задержали двоих подозреваемых в разбое и грабеже по горячим следам

31 октября 2018, 12:52. Ростовская область.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» поступило сообщение от местного жителя о краже денег и куртки, спустя некоторое время в полицию обратился другой мужчина и сообщил, что на улице его избили двое неизвестных и угнали автомобиль марки «Киа».

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых по горячим следам задержали ранее судимых 29-летнего и 30-летнего жителей Азовского района.

Полицейские выяснили, что два гражданина распивали алкоголь, после чего решили прогуляться по городу. На их пути оказался незнакомый человек, которого они избили и забрали у него кожаную куртку и деньги. Этого им показалось недостаточно. Вскоре они увидели пенсионера, которому нанесли телесные повреждения, забрали у него ключи от автомобиля и угнали его. Покатавшись, совершая ДТП на дорогах, преступники перевернулись на автомобиле. Полицейские задержали подозреваемых по горячим следам недалеко от места аварии.  

Сейчас следственным подразделением МО МВД России «Азовский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж» и частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Злоумышленники задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle