1 ноября 2018, 11:44

Ростовские автоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Безопасные школьные каникулы»

1 ноября 2018, 11:44. Ростовская область.

В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних и тяжести их последствий, ростовские автоинспекторы с 28 октября по 11 ноября этого года проводят профилактическое мероприятие «Безопасные школьные каникулы». Полицейские посещают учебные учреждения города Ростова-на-Дону, беседуют с родителями и проводят для детей «Уроки по ПДД».

Родителям инспекторы ДПС рассказывают об ответственности за жизнь и здоровье детей, необходимости обучения их навыкам безопасного поведения на дороге, недопущения фактов перевозки несовершеннолетних в автомобилях без специальных удерживающих устройств.

Правоохранители рассказывают детейам о том, что нужно знать и соблюдать ПДД, о последствиях и ответственности за их нарушение, знакомят с жестами регулировщика, дорожными знаками и разметками.

Для обеспечения безопасности детей на дорогах в дни школьных каникул, полицейские максимально приблизили маршруты патрулирования нарядов ДПС к местам массового скопления детей.

В рамках этого мероприятия инспекторы ДПС вручают водителям плакаты, которые призывают к соблюдению и снижению скоростного режима на дороге, а также дают буклеты, разъясняющие принцип действий в условиях плохой погоды. Несовершеннолетним пешеходам и их родителям полицейские дарят светоотражающие значки и брелоки. 

Полицейские уверенны, что данные меры помогут обезопасить детей на дорогах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle