6 ноября 2018, 13:24

Сотрудники полиции пресекли изготовление и употребление наркотиков пациентами больницы в Ростовской области

6 ноября 2018, 13:24. Ростовская область.

«Оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Ростовской области при содействии Министерства здравоохранения данного региона провели проверку в одной из больниц», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что в больничных палатах пациенты в кустарных условиях изготавливали и употребляли наркотическое средство дезоморфин, смешивая его с N-Метилэфедроном.

При личном досмотре полицейские обнаружили у двоих мужчин в возрасте 24 и 41 года свертки с наркотиками общей массой около двух граммов, а также шприц с готовой смесью. Оперативниками осмотрены палаты медучреждения и изъяты использованные шприцы, а также посуда для изготовления наркотиков.

Возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. Кроме того, полицейскими составлены административные протоколы по статьям 6.8 и 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.



Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle