6 ноября 2018, 15:20

В Ростове-на-Дону стражи порядка выявили факт незаконного хранения наркотиков

6 ноября 2018, 15:20. Ростовская область.

В ходе несения службы в Октябрьском районе города Ростова-на-Дону сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 36-летнего мужчину по подозрению в незаконном хранении наркотиков. При личном досмотре у гражданина в кармане был обнаружен полиэтиленовый сверток с неизвестным веществом.

Физико-химическое исследование, проведенное экспертами-криминалистами, подтвердило, что изъятое – метилэфедрон, масса которого более двух граммов. Как пояснил мужчина, он хранил данное вещество для собственного употребления. Полицейские доставили фигуранта в отдел полиции, где выяснили, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкцией данной статьи было определено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle