8 ноября 2018, 14:22

В Ростовской области полицейские задержали подозреваемого в 12 кражах

8 ноября 2018, 14:22. Ростовская область.

В дежурную часть Отдела МВД России по Зерноградскому району обратилась местная жительница и сообщила о пропаже бытовых предметов из ее дома.

Полицейские выяснили, что преступник отжал окно, проник в дом и забрал технику. В ходе реализованных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого, который может быть причастен к серии аналогичных преступлений. Оперативники уголовного розыска областного главка вместе с коллегами из ОМВД России по Зерноградскому району при силовой поддержке сотрудников СОБР Управления Росгвардии по Ростовской области задержали 33-летнего местного жителя, ранее уже судимого по статье 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники уголовного розыска провели обыски по месту жительства подозреваемого, где обнаружили и изъяли краденое. Кроме того, полицейские нашли в его доме и хозяйственной постройке множество других вещей, среди них - строительные инструменты, электронная и бытовая техника. Сотрудники правопорядка установили, что все это он украл из строящихся домовладений на территории Зерноградского, Кагальницкого районов и города Батайска.

В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и подозревается в совершении 12 краж на общую сумму порядка 300 тысяч рублей. Сейчас полицейские проводят комплекс необходимых мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Часть имущества полицейские изъяли и в ближайшее время вернут законным владельцам. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle