8 ноября 2018, 16:47

Корреспондент газеты «Тихий дон" присоединился к акции »Один день с полицейским»

8 ноября 2018, 16:47. Ростовская область.

 

Один день с полицейским. Надёжный тыл или невидимая служба.

10 ноября отмечают свой профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации. Эти люди, несмотря ни на какие трудности, круглые сутки защищают каждого из нас и обеспечивают порядок в обществе, ежедневно стоят на страже, охраняя покой и сон граждан своей страны. И даже такой важный для них день полицейские, как обычно, встретят на работе.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, в Шолоховском районе корреспондент районной газеты «Тихий Дон» Ирина Середа, 7 ноября провела «Один день с полицейскими» с целью дальнейшего освещения в районке.

В структуру МВД России вхо­дят всевозможные подразделения, выполняющие ответственные и важные задачи. Все прекрасно знают, чем занимаются сотруд­ники ГИБДД, ОБЭП, дежурной части, оперативного отдела и т.д. Их работа всегда на виду. А есть в ряду подразделений полиции специфическая служба — служба тыла. В этом году минуло 100 лет с момента её создания, и хотя её сотрудники не сидят в засадах и не ловят преступников, от их ежедневного кропотливого труда зависит, насколько качественной и эффективной будет деятель­ность всех остальных отделов по­лиции.

Если говорить в целом, то в ведении «тыловиков» много раз­ной работы, начиная от органи­зации специалистов, следящих за чистотой в помещениях до обеспечения стражей порядка боеп­рипасами и вооружением. Работ­ники этой службы решают все вопросы, связанные с материаль­но-техническим обеспечением ОВД, а также отвечают за стро­ительство и ремонт зданий, обес­печивают полицейских обмундированием и спецсредствами, следят за состоянием авто­транспорта и пожарной безопас­ностью.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Шолохов­ский» вопросами тылового обеспечения от­дела руководит начальник службы тыла подполковник внут­ренней службы Алексей Космацкий в подчинении которого 6 сотрудников. Трое из них служат в стани­це Вёшенской, у троих место дислокации — станица Казанская. Они следят за внутренним порядком в зданиях и ремонтом в них, отвечает за нормальное функционирование автотранспорта, выдачу горюче смазочных материалов, пожарную безопасность, контролирует мате­риально - техническое обеспечение отдела.

На плечах начальника, конечно, лежит основная ответ­ственность за бесперебойную ра­боту службы, но и у его подчинён­ных есть свои должностные обя­занности по разным направлени­ям.

Так старший лейтенант внутренней службы Андрей Афанасьев — специалист по ма­териально-техническому обеспе­чению (МТО) отвечает за учёт, хранение и сбережение вооружения соблюдения чистоты вооружения, закреплённого за сотрудниками, а также за сохранность гражданского оружия либо изъятого, либо доброволь­но сданного или найденного.

На старшем инженере группы информационных технологии свя­зи и защиты информации, капи­тане внутренней службы Стани­славе Кружилине ле­жит обязанность обеспечивать личный состав радиостанциями и телефонами сотовой связи, вести документацию. Помимо этого, он является материально-ответствен­ным лицом за хранение веще­ственных доказательств по уго­ловным делам и других изъятых с мест происшествия предметов.

Старший лейтенант внутренней службы Александр Мельников — инженер группы информационных технологий свя­зи и защиты информации. Он отвечает за информационной безопасностью межму­ниципального отдела обеспечение сотрудников вычисли­тельной техникой, её ремонт, следит за. работой программного обеспечения.

На территории Верхнедонско­го района старшим специалистом МТО служит капитан полиции Ви­талий Поволоцков. Самый молодой сотрудник служ­бы тыла, который трудится мень­ше года, младший лейтенант по­лиции Иван Лобов, там ate отвечает за средства связи и вычислительную технику. Млад­ший специалист по вооружению и хранению вещественных дока­зательств — старший прапорщик полиции Владимир Дерецкий.

Нести службу в холодный период будут не только полицейские, но и их верные помощники — служебные транспортные средства. «Железные кони», припаркованные ровными рядами во дворе отдела и в авто­парке напротив него, перед началом несения службы подверглись строгой проверке начальника ОГИБДД майора полиции Андрея Гусева и начальника службы тыла Алексея Космацкого. В машине обя­зательно должны были находиться аптечка, огнетушитель, знак ава­рийной остановки, быть исправны спец сигналы, громкоговорители, световые приборы. Сотрудники ОВД, за которыми закреплены про­веряемые авто, предъявили проверяющим свою путевую докумен­тацию, свидетельство о регистрации и страховой полис.

В результате проведения проверки транспортные средства были признаны пригодными к несению службы и полицейские оседлав своих «железных коней» отправились оберегать порядок и спокойствие граждан.

Все эти люди настоящие про­фессионалы своего деля, прекрас­но знают особенности тыловой службы и отлично справляются со своими обязанностями. От ра­боты этих специалистов зависит слаженность и оперативность всех остальных служб органов внут­ренних дел. Правильно говорят, надёжный тыл — залог успеха на передовой.

Ирина СЕРЕДА. 

Автор:

Категория: Ростовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle