11 ноября 2018, 11:35

В общежитии Ряжского дорожного техникума прошел противопожарный инструктаж

11 ноября 2018, 11:35. Рязанская область.

В целях профилактики пожаров, предотвращения роста гибели и травматизма людей на пожарах, а также обучения детей основам безопасности жизнедеятельности сотрудниками Ряжского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области, совместно с работниками пожарно-спасательной части и Всероссийского побровольного пожарного общества в общежитии ОГБПОУ «Ряжский дорожный техникум» им. Героя Советского Союза А.М. Серебрякова проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности со студентами, проживающими в данном общежитии.

В ходе беседы со студентами техникума сотрудники Ряжского межрайонного отдела  надзорной деятельности и профилактической работы довели оперативную обстановку с пожарами и последствиями от них на территории Ряжского района. Напомнили ребятам  о мерах пожарной безопасности в жилье, о правилах пользования бытовыми пиротехническими изделиями в преддверии новогодних праздников, требования к эксплуатации газового и электрического оборудования.

Рассмотрены действия по эвакуации из здания общежития в случае пожара. Работники Ряжского ВДПО провели практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения (огнетушители). Даны исчерпывающие ответы на поставленные ими вопросы, вручены памятки о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, инструкции и памятки по использованию бытовых пиротехнических изделий.


Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle