12 ноября 2018, 14:21

В Рязани сотрудники полиции уничтожили в промышленной печи более 22 килограмм наркотиков

12 ноября 2018, 14:21. Рязанская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области организовали плановое уничтакжение очередной партии наркотических средств – более 22 килограммов. Ранее данные вещества изымались в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий у лиц, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков, и хранились как вещественные доказательства до вступления приговоров по уголовным делам в законную силу.

В соответствии с действующим законодательством, процедура уничтакжения проходила с участием и под контролем межведомственной комиссии в составе представителей УМВД, Министерства здравоохранения и Министерства природопользования Рязанской области.  

Под охраной бойцов спецназа «Гром» партия вредоносных веществ была вывезена на промышленное предприятие города Рязани и уничтакжена путем сжигания в плавильной печи при температуре свыше 1000 градусов Цельсия.

Уничтакженные наркотики являлись вещественными доказательствами по 126 уголовным делам. Всего в результате рассмотрения данных уголовных дел судами Рязанской области к различным видам наказания приговорены 135 человек, которые занимались доставкой, сбытом, изготовлением и хранением наркотиков.

Полицейские отправили в печь восемь видов наркотических средств, которые наиболее часто изымаются из незаконного оборота на территории региона. Так, уничтакжены около 600 граммов героина, более 650 граммов синтетических препаратов новых видов, амфетамин, МДМА, 360 граммов гашиша и другие наркотики каннабисной группы.


 


Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle