14 ноября 2018, 09:47

Сотрудниками УВМ УМВД России по Рязанской области было выявлено и привлечено к административной ответственности юридическое лицо ООО «Геракл», оказывающее аутсортинговые услуги в сфере миграции.

14 ноября 2018, 09:47. Рязанская область.

Сотрудниками УВМ УМВД России по Рязанской области к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ, привлечено юридическое лицо ООО «Геракл», оказывающее аутсортинговые услуги в сфере миграции.

В отношении указанного хозяйствующего субъекта составлено 18 протоколов об административном правонарушении.

Советским районным судом г.Рязани по каждому факту вынесены постановления о признании юридического лица виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа на общую сумму 3600000 (три миллиона шестьсот тысяч) рублей. Постановления суда вступили в законную силу.

УВМ УМВД России информирует о необходимости соблюдения миграционного законодательства и напоминает, что частью 3 ст. 18.15 КоАП РФ предусмотрено, что неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок  от четырнадцати до девяноста суток.  

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle