14 ноября 2018, 11:53

Бензовоз работал только ночью. Полицейские в Рязанской области пресекли масштабные кражи дизельного топлива

14 ноября 2018, 11:53. Рязанская область.

«Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Рязанской области при участии Росгвардии задержаны пятеро подозреваемых в хищении топлива путем врезки в магистральный нефтепровод», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейские получили информацию, что с нелегальной автостоянки возле одной из деревень в окрестностях города Рязани каждую ночь выезжает бензовоз, заполненный дизельным топливом.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий обнаружена незаконная врезка в нефтепровод, от которой под землей проложены специальные трубы. Дорогостоящая автоматизированная насосная станция в круглосуточном режиме наполняла резервуар, так что охранная система предприятия не фиксировала падения давления в трубопроводе», - сообщила Ирина Волк.

По предварительной информации, противоправная деятельность продолжалась около двух недель, незаконный доход преступников составил около двух миллионов рублей.

Следователями УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Одновременно по нескольким адресам в Рязани задержаны пятеро подозреваемых в возрасте от 27 до 53 лет, а на автостоянке – наполненный топливом бензовоз.

Изъяты три дорогостоящие иномарки, трактор, трубы, 62 тонны дизельного топлива, насосное оборудование, система контроля и выравнивания давления в нефтепроводе и подержанный автомобиль, на котором приехавшие из Башкоторстана преступники передвигались по Рязанской области.

«В отношении четырех фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под подпиской о невыезде», - добавила И. Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео


Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle