19 ноября 2018, 09:44

Рязанские стражи правопорядка рассказали студентам-иностранцам о необходимости соблюдения законов на территории России

19 ноября 2018, 09:44. Рязанская область.

В лекционном зале Рязанского государственного агротехнологического университета прошла лекция для студентов, приехавших из других стран получать высшее профильное образование. Среди приезжих студентов агротехнологического университета в этом году основную массу составили граждане Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, но также есть гости из Алжира и Венесуэллы.

Советник при ректоре РГАТУ по безопасности Росихин Василий Георгиевич поприветствовал вновь прибывших иностранных студентов, и представил им главных гостей-лекторов – сотрудников Центра противодействия экстремизму УМВД России по Рязанской области, которые сообщили юношам о необходимости исполнения законов Российской Федерации на территории нашего государства, а также о том, какие неотвратимые меры наказания последуют за нарушением российского законодательства.

Кроме этого полицейские довели до сведения будущих бакалавров о невозможности деятельности организаций, запрещенных на территории России,  а также основных методах борьбы с преступлениями экстремистской направленности, в  том  числе и с террористическими преступлениями.

В завершение мероприятия перед первокурсниками выступил председатель Объединения иностранных студентов РГАТУ, студент второго курса технологического факультета РГАТУ, гражданин республики Таджикистан Самад Авсамадов. Он поблагодарил лекторов за полезную информацию и призвал собравшихся к неукоснительному соблюдению всех законов, действующих на территории России, показывая тем самым благодарность и уважение к стране, дающей им образование.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle