19 ноября 2018, 10:47

Сотрудники рязанской Госавтоинспекции провели мероприятия, посвященные всемирной дате – День памяти жертв ДТП

19 ноября 2018, 10:47. Рязанская область.

В преддверии Дня памяти жертв ДТП, которое отмечается ежегодно во всем мире в третье воскресенье ноября, сотрудники Госавтоинспекции совместно с общеобразовательными организациями провели профилактические мероприятия с целью напоминания о необходимости соблюдения требований ПДД.

Учащиеся школ №64 и №65 города Рязани приняли участие в акции «Голубь памяти». Подготовив бумажных символов, дети принесли их с собой в кукольный театр, куда пришли посмотреть познавательный спектакль «Приключения на дороге».

Перед присутствующими выступил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, которая напомнила о важности соблюдения Правил дорожного движения и пожелала детейам безопасных дорог и приятного и внимательного просмотра спектакля.

Затем детейа подняли вверх бумажных голубей – это действие стало символом памяти о жертвах ДТП.

Профилактическое мероприятие также состоялось в школе №36 города Рязани, где учащиеся среднего школьного звена собрались в актовом зале, чтобы задать интересующие вопросы о безопасности на дороге автоинспекторам, а младшеклассники подготовили тематические рисунки.

Привлекая внимание общественности к теме безопасности дорожного движения, участники акций и мероприятий вспомнили сами и напомнили окружающим насколько важно быть вежливыми и законопослушными на дороге.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle