19 ноября 2018, 13:17

Сотрудники полиции работают на месте ДТП в Александро-Невском районе

19 ноября 2018, 13:17. Рязанская область.

Сегодня, около 11.15, в Александро-Невском районе Рязанской области на 342-ом километре автодороги Р22 «Москва–Астрахань» 72-летний житель Калужской области, управляя автомобилем «Опель Мокка», двигаясь со стороны города Москвы в сторону города Тамбова, по предварительным данным не справился с рулевым управлением и совершил столкновение с пассажирским автобусом «Сетра» под управлением 41-летнего мужчины.

В результате ДТП водитель автомобиля «Опель Мокка» погиб на месте, водитель автобуса обращался за медицинской помощью. Пассажиры автобуса не пострадали.

На место ДТП немедленно выехали полицейские.

По факту происшествия проводится проверка, все обстоятельства уточняются.

 В Рязанской области за 10 месяцев 2018 года произошло 103 ДТП с участием автобусов, в которых 6 человека погибли и 173 получили ранения. Всего за десять месяцев этого года выявлено 8683 нарушений ПДД допущенных водителями автобусов.

За 10 месяцев этого года сотрудниками Госавтоинспекции в организациях, занятых в перевозке пассажиров на коммерческой основе, проведены 32 внеплановые проверки. По результатам данных проверок выдано 5 предписаний и к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц, 1 юридическое и 1 ИП.

Всего за 10 месяцев 2018 года к административной ответственности привлечено 123 должностных лица, 1 ИП и 1 юридическое лицо.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle