19 ноября 2018, 14:29

В городе Михайлове сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника-иностранца, находящегося в федеральном розыске

19 ноября 2018, 14:29. Рязанская область.

Полицейские во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Рязанской области задержали 59-летнего гражданина Республики Узбекистан, объявленного в розыск по подозрению в мошенничестве в отношении своих земляков.

В ходе межведомственного взаимодействия с УФСБ России по Рязанской области сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» задержали в городе Михайлове 59-летнего гражданина Республики Узбекистан. Этот мужчина был Республикой Узбекистан объявлен в федеральный розыск на территории России.

Выяснилось, что задержанный подозревается в мошенничестве в крупном размере, совершенным  группой  лиц  по  предварительному сговору. По предварительной информации, в 2016 году вышеуказанный гражданин Республики Узбекистан организовал для нескольких своих сограждан подряд на проведение строительных работ в Москве и помог им выехать в Россию. Оплата работ должна была быть проведена им по возвращению бригады домой. Отработав сезон, мужчины вернулись в Республику, но оплаты не последовало. Задолженность составила 46 тысяч долларов. Как установили в Республике Узбекистан, преступник спешно выехал в Россию. Было возбуждено уголовное дело и подозреваемого объявили в федеральный розыск.

По предварительным сведениям, разыскиваемый проживал в Москве. Накануне он решил поехать в город Михайлов, чтобы встретиться со знакомыми. До райцентра в Рязанской области он добирался на попутках. Когда же мужчина прибыл в город Михайлов, его в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали.

В установленном законодательством порядке задержанный будет экстрадирован на территорию Республики Узбекистан и передан местным органам охраны правопорядка .

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle