19 ноября 2018, 16:01

В Международный день студентов полиция пресекла в Рязани и области 28 нарушений правил торговли алкогольной продукцией

19 ноября 2018, 16:01. Рязанская область.

В ходе работы по контролю за соблюдением законодательства в сфере розничной торговли алкогольной продукции полицейские в Рязани и 12 районах области пресекли 28 нарушений и изъяли литров спиртного.

В этом году 17 ноября отмечается Международный день студентов и поэтому в рамках регионального законодательства в эту дату была запрещена розничная продажа спиртного. Однако по опыту прошлых лет полицейские предположили, что не все работники торговли будут соблюдать требования законодательства. Для пресечения нарушений полицейские провели в Рязани и области ряд проверочных и рейдовых мероприятий.

В областном центре факты незаконной продажи спиртного зафиксированы в торговых объектах, расположенных на улицах Монастырская, Фирсова, Есенина, Шереметьевская, Предзаводская, Гоголя, Пушкина, Молодцова, Зафабричная, Сельских Строителей, на Окском проезде, Михайловском шоссе и в двух магазинах на улице Новоселов.

В области нарушения законодательства, регламентирующего реализацию алкоголя, выявлены в магазинах в городах Новомичуринск, Рыбное, Ряжск, Шацк и поселке Александро-Невский, а также в населенных пунктах в Рязанском, Касимовском, Кораблинском, Клепиковском, Сараевском, Сасовском и Спасском районах.

Суммарно полицейские изъяли из незаконного оборота 180 литров спиртного.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Им грозит крупный штраф.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle