19 ноября 2018, 19:21

Об изменениях в законодательстве связанных с приглашением иностранных граждан в РФ

19 ноября 2018, 19:21. Рязанская область.

Начальник отдела разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Рязанской области полковник полиции Строев Сергей Викторович отметил:

С 16 января 2019 года вступают в силу изменения законодательства, ужесточающие требования к лицам, приглашающим иностранным граждан на территорию Российской Федерации.

Соответствующие изменения внесены в статью 16 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Согласно внесенных изменений на приглашающую сторону возложены обязанность принимать меры по обеспечению соблюдения приглашенным иностранным гражданином порядка пребывания (проживания) в Российской Федерации в части соответствия заявленной им цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, а также по обеспечению своевременного выезда приглашенного иностранного гражданина за пределы Российской Федерации по истечении определенного срока его пребывания в Российской Федерации. Перечень и порядок применения вышеуказанных мер будет установлен Правительством Российской Федерации.

За нарушение принятых на себя обязательств приглашающая сторона будет привлекаться к административной ответственности по части 2 статьи 18.9 КоАП РФ. Для граждан предусмотрен штраф в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.


Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle