20 ноября 2018, 12:35

Сегодня рязанская ГИБДД проводит в области операцию «Внимание, дети»

20 ноября 2018, 12:35. Рязанская область.

Госавтоинспекция Рязанской области напоминает: перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

В случае если вес и рост ребенка не позволяют пристегнуть его ремнями безопасности, необходимо использовать детские удерживающие устройства. Такие устройства крепятся или специальными ремнями, или просто ремнями безопасности в салоне автомобиля. При посадке в них дети пристегиваются штатными ремнями удерживающего устройства.

Детское удерживающее устройство может быть любое, главное, чтобы оно соответствовало критериям ГОСТ Р 41.44-2005, то есть иметь сертификат соответствия.

Серьезную озабоченность Госавтоинспекции вызывает легкомысленное отношение родителей к обеспечению мер пассивной безопасности собственных детей при перевозке в личном транспорте.

Уважаемые водители, никогда не игнорируйте требование ПДД использовать средства пассивной безопасности.Даже если вы аккуратны и уверенны в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный водитель, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Позаботьтесь о сохранении здоровья ваших детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Сегодня на территории Рязанской области проводятся мероприятия «Внимание, дети», направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей.

Задача профилактической операции – предотвратить дорожные беды.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle