21 ноября 2018, 11:06

В Шацке состоялся муниципальный этап областной акции «Цени свою жизнь» и акция «Зарядка с чемпионом».

21 ноября 2018, 11:06. Рязанская область.

В Шацком агротехнологическом техникуме в акциях приняли участие студенты техникума, в число которых входят дети, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.  

Организаторами акций выступили Общественный совет при межмуниципальном отделе МВД России «Шацкий» и отдел по физической культуре и спорту Администрации Шацкого муниципального района Рязанской области.  

Акция «Цени свою жизнь» проводится в целях продвижения ценностей здорового образа жизни и обучения технологиям личной эффективности. Акция «Зарядка с чемпионом» направлена на приобщение молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни и продвижение ВФСК «Готов к труду и обороне». 

В рамках тренинговых занятий «Основы личной эффективности» и «На шаг впереди» студенты учились определять жизненные приоритеты, правильно ставить цели, эффективно выстраивать общение со сверстниками и взрослыми, противостоять конфликтным ситуациям и находить модели поведения в экстремальных ситуациях.  

«Это именно то, чего нам не хватает – самим осуществлять самонавигацию и быть за нее ответственными» - искренне говорили детейа. 

Модераторами тренингов стали начальник отдела МБУ ДО «Центр детского творчества «Феникс» города Рязани Наталья Переходова и преподаватель Рязанского колледжа культуры, член Общественного совета при МО МВД России «Шацкий» Елена Кудинова. Студенты искренне благодарили за выбранные темы и доступность в овладении социальными и игровыми технологиями. 

В рамках муниципального этапа акции «Цени свою жизнь» акция «Зарядка с чемпионом» прошла оживленно и на высоком эмоциональном уровне. Ребята с большим интересом общались с чемпионами, мастерами спорта России, тренерами национальной сборной по классическому парашютизму Дмитрием и Ольгой Мастафановыми.  

Мальчишки и девчонки узнали, что Ольга Владимировна является чемпионом Мира ФАИ (Международная Федерация аэронавтики), 17-кратным чемпионом Мира СИЗМ (Международный Совет военного спорта», абсолютным чемпионом России и Кубка России, рекордсменкой мира по точности приземления, совершила 15700 прыжков, а Дмитрий Анатольевич - абсолютный чемпион Мира СИЗМ 2016 г., чемпион Всемирных воздушных игр 2015 г., 4-кратный чемпион Мира ФАИ, неоднократный обладатель Кубков Мира, России, Всемирных военных игр, многократный победитель Гран-При и ПараЭлит, совершил 12200 прыжков.  

Именитые спортсмены сообщили о своем спортивном пути, ответили на многочисленные вопросы детей. Право пообщаться с чемпионами и получить их автографы получили студенты и преподаватели, а также обладатели золотых, серебряных и бронзовых знаков ВФСК «Готов к труду и обороне».  

Завершила встречу Ольга Владимировна комплексом спортивной зарядки. Ребятам комплекс разминки от чемпиона очень понравился, но не все смогли выполнить упражнение на удержание равновесия. Ребята пообещали, что ежедневно будут осваивать этот элемент. Еще долго студенты не отпускали спортивных кумиров, брали автографы и фотографировались.  

 «Мы уверены, что подобные акции нужны молодежи и особенно важны для трудных детей, так как дают наглядный пример активного образа жизни и равнение на настоящих героев. Они способствуют выбору правильной активной жизненной позиции молодыми людьми» - подчеркнула член Общественного совета Елена Кудинова.  

 Общественный совет при МО МВД России «Шацкий» 


Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle