21 ноября 2018, 12:52

Сотрудники региональной Госавтоинспекции во Всемирный день ребенка провели ряд познавательных мероприятий

21 ноября 2018, 12:52. Рязанская область.

С целью привлечения внимание к проблемам детского травматизма на дорогах, полицейские посетили ряд детских садов и школ, где поздравили детей с праздником. Дети, а также дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения.

В мероприятиях принимали участие всевозможные возрастные группы детей. Сотрудники Госавтоинспекции проводили игры, викторины, рассказывали детям о важности использования световозвращающих элементов, о правилах перехода проезжей части, о правах водителя и пешехода. Важность обсуждения темы перехода проезжей части очевидна, ведь в России ежегодно совершается около 70 тыс. наездов на пешеходов, каждое третье ДТП с пострадавшими – это наезд на пешехода. В старших классах полицейские, в том числе провели занятие «Ответственность за нарушение ПДД РФ детями», где сообщили об ответственности и последствиях, которые могут наступить, если не соблюдать  ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции вручали детям брошюры с полезной информацией. Участники мероприятий выражали благодарность сотрудникам полиции за проявленную заботу. 

Стоит отметить, что данная работа в плане обучения детей дорожной безопасности является приоритетным направлением в деятельности Госавтоинспекции Рязанской области.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle