23 ноября 2018, 10:12

Сотрудники рязанской ГИБДД провели профилактическое занятие с будущими мамами

23 ноября 2018, 10:12. Рязанская область.

В преддверии Всемирного дня матери в городской клинической больнице №8 города Рязани сотрудники Госавтоинспекции встретились с женщинами, которые готовятся стать мамами.

Для любой мамы, нет большего счастья, чем знать, что здоровы и счастливы ее дети. Именно поэтому в преддверии Дня матери для женщин, которые готовятся испытать радость материнства, сотрудники ГИБДД уже не первый год проводят занятия в рамках курсов подготовки к материнству.

В городской клинической больнице №8 города Рязани инспекторы ГИБДД встретились с женщинами, которые готовятся стать мамами в ближайшее время. Полицейские поздравили будущих мамочек с наступающим праздником и сообщили, как обезопасить себя в поездках в автомобиле, в том числе и в качестве водителя. Будущие родители с интересом выслушали информацию о том, как правильно после рождения ребенка осуществлять перевозку маленьких пассажиров в личном транспорте и рекомендации по выбору и эксплуатации автокресел. Инспекторы разъяснили, почему использование удерживающих устройств, обязательно в современном интенсивном транспортном мире. Также, был затронут вопрос первой поездки новорожденного пассажира из роддома, которая должна быть не на руках у родителей, а в автолюльке. Автоинспекторы не оставили без внимания и тему использования световозвражающих элементов на колясках и одежде юных пешеходов.

Сотрудники ГИБДД надеются, что каждый присутствующий правильно ответил сам себе на такой важный вопрос: «Почему важно пристегиваться в автомобиле?» и понял, что необходимо думать о безопасности детей в автомобиле с первого дня их жизни.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle