23 ноября 2018, 12:42

В городе Рыбное благодаря помощи местных жителей полицейские задержали злоумышленницу через три минуты после ограбления магазина

23 ноября 2018, 12:42. Рязанская область.

Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району задержали 28-летнюю злоумышленницу, которая в магазине отобрала у продавщицы 3 тысячи рублей. Похищенное изъяли.

В полицию обратились жители города Рыбное, которые увидели на улице города необычную погоню. Одна женщина бегом пыталась догнать другую. Догоняющая просила окружающих помочь ей задержать убегавшую, ведь якобы она ее обворовала.

Полицейские немедленно выехали на место и остановили убегавшую женщину. Выяснилось, что от нее пострадала продавщица местного продуктового магазина. Злоумышленница под видом покупки конфет дождалась, когда продавщица подготовит сдачу, и выхватила из рук работницы магазина свою купюру и часть сдачи – 3 тысячи рублей. С этими деньгами злоумышленница выбежала на улицу и пыталась скрыться. Благодаря помощи местных жителей причастную к ограблению 28-летнюю местную жительницу задержали с поличным.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle