24 ноября 2018, 10:10

В музее Главного управления МЧС России по Рязанской области ежедневно проходят тематические экскурсии

24 ноября 2018, 10:10. Рязанская область.

В музее Главного управления МЧС России по Рязанской области ежедневно проходят тематические экскурсии.

Всем желающим в ходе экскурсии рассказывают историю развития МЧС, пожарной охраны и гражданской обороны, расскажут, как действовать в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации. После посещения музея все желающие смогут посетить пожарную часть по охране Советского округа города Рязани.

Традиции прошлых поколений бережно хранятся и в Главном управлении МЧС России по Рязанской области, где более 30 лет действует историческая экспозиция. Начало созданию выставки было положено в 1979 году, идейным вдохновителем этой инициативы был подполковник в отставке Алексей Васильевич Шабаров, увлеченный историей пожарной охраны человек. Под его руководством начался сбор экспонатов для нашего музея по пожарным частям и предприятиям. Множество людей внесло свой вклад в развитие и пополнение музея: рязанскими художниками специально для выставки были написаны картины, которые до сих пор украшают ее стены и служат хорошей иллюстрацией работы пожарных, фигуры пожарных дореволюционного периода были изготовлены в городе Санкт-Петербурге, телеги пожарного обоза собраны умельцами из Касимова. Пополнение фондов ведется и в настоящее время благодаря усилиям неравнодушных к вопросам истории ветеранов, сотрудников и простых граждан.

По мимо основных экспозиций можно познакомиться в выставкой посвященной Году гражданской обороны в МЧС России.

Посещение музея бесплатное, экскурсии проводятся для групп от 15 до 25 человек по предварительной записи по телефону (4912) 275-278.


Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle