26 ноября 2018, 12:15

Рязанская ГИБДД предупреждает: из-за ухудшения погодных условий водители и пешеходы должны быть предельно внимательными и осторожными

26 ноября 2018, 12:15. Рязанская область.

Гидрометцентр России прогнозирует в Рязанской области снегопад.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Рязанской области рекомендует всем автолюбителям строго соблюдать ПДД, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Необходимо отказаться от рискованных маневров, так как это может привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Как показывает практика, снегопад отрицательно влияет на дорожную обстановку: возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и снижается пропускная способность дорог.

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта значительно возрастает.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию в регионе, можно обратиться по телефону (4912) 27-50-70. Если Вам необходима помощь сотрудников ГИБДД в областном центре телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД – (4912) 46-30-40.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle