27 ноября 2018, 13:31

Общественный совет при УМВД России по Рязанской области собрал и вручил многодетной семье погорельцев из поселка Чучково зимнюю одежду и игрушки для детей

27 ноября 2018, 13:31. Рязанская область.

Непростая ситуация в многодетной семье Людмилы и Юрия Богдан, которые пострадали от пожара в поселке Чучково Рязанской области, вызвала сильный отклик у Общественного совета при УМВД России по Рязанской области.

Ранее в СМИ были опубликованы материалы о том, что семья лишилась собственного дома. Сейчас Людмила и Юрий вместе с шестерыми детьми, младшему из которых не исполнилось и полгода, проживают в социальном жилье, которое выделила им районная администрация.

Девятилетнему Максиму Богдану, который во время пожара вынес из горящего дома троих сестер и младшего брата, в начале ноября была вручена медаль «За мужество при спасении».

Общественники связались с пострадавшими и выяснили, что для пятерых детей требуется постельное белье, зимняя одежда и обувь, а для двух детей-школьников ранцы и канцтовары. Члены Общественного совета при УМВД организовали сбор необходимых для многодетной семьи вещей. Благодаря члену Общественного совета Юлиане Темировой, которая является руководителем Центра развития добровольчества города Рязани, к сбору гуманитарной помощи для семьи погорельцев подключились волонтеры.

Добровольцы, общественники и полицейские собрали для семьи постельное белье, ранцы и канцтовары, посуду, зимнюю одежду и обувь для детей, мягкие игрушки и санки для малыша. В поселок Чучково с подарками приехал заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Рязанской области, доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Ракита, начальник Управления по работе с личным составом УМВД Вадим Черемисин и начальник пресс-службы УМВД Александр Поташов.

Людмила и четверо детейишек были рады принять помощь общественников и полицейских и сердечно поблагодарили волонтеров и Общественный совет при УМВД России по Рязанской области за внимание и подарки.


Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle