28 ноября 2018, 09:43

Полицейские провели урок интернет-безопасности для рязанских школьников

28 ноября 2018, 09:43. Рязанская область.

В рамках профилактической акции «Безопасный интернет детям» сотрудники органов охраны правопорядка  провели для учащихся седьмых-восьмых классов средней школы № 68 города Рязани.

Сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД России по Рязанской области сообщили школьникам о том, как обезопасить себя в социальных сетях и сделать пребывание в интернете максимально комфортным и безопасным. Полицейские познакомили детей с понятием «экстремизм» и некоторыми статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, связанных с преступлениями этой направленности.  Стражи правопорядка четко обозначили, какое наказание грозит за совершение подобных преступлений, в том числе и за распространение и пропаганду запрещенных символов. Они также пояснили юным слушателям, что за безобидный на первый взгляд репост записи, содержащей проэкстремисткую идею, разместившего эту информацию также ждет суровое наказание, которое крайне неблагоприятно скажется на дальнейшей судьбе человека.

В завершение своего выступления сотрудники рязанской полиции ответили на вопросы школьников и настоятельно порекомендовали детейам следить за тем, что публиковать на своих страницах в соцсетях.

Школьники остались довольны уроком и поблагодарили полицейских за полученную информацию, ведь каждый из них унес с собой новые знания о том, как обезопасить себя в социальных сетях и в Интернете в целом.

 

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle