28 ноября 2018, 15:26

УМВД России по Рязанской области напоминает рекомендации как не стать жертвой злоумышленников, пытающихся совершить мошенничество с помощью сети Интернет

28 ноября 2018, 15:26. Рязанская область.

Основной особенностью мошенничества является способ изъятия имущества у потерпевших, заключающийся в обмане или злоупотреблении доверием, в результате чего потерпевшие добровольно передают преступнику свои ценности и деньги.

Несмотря на то, что с экранов телевизоров, со страниц газет и интернет-ресурсов населению постоянно рассказывают о том, как мошенники наживаются на доверчивых гражданах, поток обманутых людей не уменьшается. Это связано не только с излишней доверчивостью людей, но и с тем, что виды обманов, применяемые преступниками, постоянно развиваются и совершенствуются.

Полицейские напоминают рязанцам о необходимости соблюдения правил личной безопасности. Будьте бдительны! Если Вы стали жертвой преступников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (102 – для мобильных операторов) или по телефону дежурной части УМВД России по Рязанской области (4912) 27-08-60.

Видеоролик по профилактике мошенничеств в сети интернет.






Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle