29 ноября 2018, 16:08

В Ермишинском районе полицейские методом «народного опроса» раскрыли кражу кошелька из сумочки пенсионерки

29 ноября 2018, 16:08. Рязанская область.

Полицейские, обслуживающие Ермишинский район, задержали злоумышленницу, подозреваемую в краже, совершенной в коридоре местной больницы. Похищенный кошелек с деньгами изъяли.

В полицию обратилась 80-летняя пенсионерка – жительница Ермишинского района. Утром пожилая женщина посещала больницу в райцентре. Покинув медицинское заведение, пенсионерка обнаружила, что из ее сумочки пропал кошелек, в котором хранились 6200 рублей.

Полицейские подробно расспросили пострадавшую об обстоятельствах того утра, выяснили, как выглядели люди, которые окружали ее в очереди в больнице. Среди них было несколько пусть не близких, но знакомых пенсионерки. Этих людей разыскали и опросили. Вскоре, проанализировав сведения, полученные из нескольких источников, оперативники выявили, что к краже может быть причастна женщина, которая несколько минут сидела в очереди рядом с пострадавшей. Поначалу она спокойно ожидала вызова к врачу, а затем спешно ушла и не вернулась, бросив свою очередь.

Оперативники нашли знакомых этой женщины, а затем установили ее личность. Выяснилось, что к хищению кошелька из сумочки пенсионерки причастна 51-летняя жительница села Азеево Ермишинского района. Разыскать ее не составило труда. Злоумышленницу задержали. У нее дома обнаружили похищенный кошелек с деньгами.

Полицейские предварительно установили обстоятельства кражи. Оказалось, что задержанная также приехала в райцентр на прием к врачу, но в очереди не удержалась от соблазна забрать кошелек из сумочки пожилой женщины, которая в эту минуту сидела задумавшись. Позже кошелек понравился злоумышленнице и она оставила его себе. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle