30 ноября 2018, 10:29

В городе Сасово полицейские раскрыли кражу рекламного баннера продуктового магазина

30 ноября 2018, 10:29. Рязанская область.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» благодаря помощи граждан быстро раскрыли кражу рекламного баннера. Похищенное изъяли.

После поступления сообщения о пропаже со стены продуктового магазина, расположенного на улице города Сасово, рекламного баннера, полицейские опросили местных жителей и выяснили, что преступнику удалось снять баннер с каркаса и при этом избежать внимания случайных свидетелей. Но совсем незамеченным этот поступок не остался. Как выяснилось позже, преступник использовал баннер для утепления изнутри стены гаража.

Один из местных жителей случайно увидел баннер с рекламой магазина на стене гаража и вспомнил, что раньше видел это изображение на магазине. Жителю города Сасово показалось странным, что баннер изменил свое местоположение, и он сообщил об этом полицейским.

Полицейские проверили эти сведения и выяснили, что к хищению рекламной конструкции причастен 33-летний житель города. Полицейские дождались, когда хозяин гаража придет проведать свою постройку, а затем осмотрели помещение. Преступника задержали на месте. Краденое изъяли.

Выяснилось, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Как оказалось, первое наказание за хищение не избавило мужчину от криминальных наклонностей.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 2-х лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle