30 ноября 2018, 13:27

«Психологическое моделирование». Полицейские раскрыли кражу компьютерной техники из кабинета школы в селе Козловка Михайловского района

30 ноября 2018, 13:27. Рязанская область.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» задержали преступника, подозреваемого в краже оборудования. Похищенное изъяли из жилища сторожа школы.

В полицию обратился руководитель средней школы, расположенной в селе Козловка. Мужчина обнаружил, что из методического кабинета школы пропали ноутбук, микшерский пульт и акустические колонки.

Полицейские опросили ряд работников школы и установили отрезок времени, в который пропало оборудование, а также все сопутствующие события. По этим сведениям получалось, что к хищению причастен 26-летний местный житель - сторож школы. Мужчину разыскали и опросили. Сторож отрицал свою причастность к краже. В ходе осмотра его жилища полицейские не обнаружили краденое.

Полицейские решили еще раз опросить мужчину. Раз за разом пересказывая полицейскому свои действия в предполагаемое время кражи, сторож допустил несколько ошибок, которые изобличили его. Поняв, что запутался, преступник перестал отпираться и указал место, где спрятал оборудование. Похищенное изъяли.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle