30 ноября 2018, 15:46

Испытание огнем: сотрудники рязанской полиции соревновались в стрельбе из боевого оружия

30 ноября 2018, 15:46. Рязанская область.

В рамках Спартакиады, проходящей среди структурных подразделений УМВД России по Рязанской области, в тире УМВД состоялся лично-командный Чемпионат по стрельбе из боевого оружия.

В соревнованиях приняли участие 30 полицейских, представивших 10 подразделений Управления МВД.

Стражам правопорядка предстояло пройти суровое испытание огнем: соревнующимся нужно было поразить мишень из пистолета Макарова при помощи 10 выстрелов с расстояния 25 метров, и набрать максимальное количество очков.

Полицейские показали отличные результаты профессиональной деятельности. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Безоговорочную победу одержала группа, представляющая на Чемпионате отряд специального назначения «Гром» УМВД России по Рязанской области. В командном зачете эта команда набрала 241 очко. Кроме этого, сотрудники спецназа заняли второе и третье места в личном зачете.

Второе место заняли сотрудники Управления по работе с личным составом, представитель которой занял первое место в личном зачете, добавив своей команде 92 очка. Всего команда набрала 224 очка из трехсот возможных.

Третье место заняли представители Управления ГИБДД. В их копилке оказалось 202 балла.

Призеры и победители были награждены почетными грамотами и кубками, которые участникам соревнований вручил начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД подполковник внутренней службы Константин Шицков.

Категория: Рязанская область