1 декабря 2018, 09:54

«Безопасность дорожного движения». Сотрудники ГИБДД подвели в Рязани итоги конкурса-смотра по профилактике детского дорожного травматизма

1 декабря 2018, 09:54. Рязанская область.

В школе №65 города Рязани сотрудники ГИБДД подвели итоги конкурса-смотра по профилактике детского травматизма на дорогах.

Первым общешкольным этапом профилактических действий, направленных на пропаганду законопослушного поведения детей на дороге, стало участие школьников в городском конкурсе детского творчества «Пешеход. Пассажир. Водитель».

После получения призовых мест и дипломов лауреатов в образовательном учреждении состоялся праздник безопасности, активными участниками которого стали младшеклассники.

Двенадцать классов начальной школы подготовили творческие выступления о том, почему необходимо соблюдать ПДД. Используя образы персонажей известных сказок, стихотворений и даже эпизодов «Ералаша», участники показа тематических выступлений, пытались донести до своих сверстников о необходимости соблюдения требований безопасности на дороге.

В завершении всех показов компетентное жюри выбрало самых лучших. Критериями оценок стали такие показатели как артистичность, массовость, использование костюмов и декораций и, конечно же, раскрытие темы «Безопасность дорожного движения». Все участники получили дипломы, грамоты и подарки.

Организаторы отметили, что такое масштабное общешкольное мероприятие зарекомендовало себя как одно из самых интересных, успешных, а главное полезных в жизни школы и продолжится уже в следующем году.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle