3 декабря 2018, 16:37

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области

3 декабря 2018, 16:37. Рязанская область.

29 ноября состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области, которое провел заместитель Председателя Правительства региона Олег Харивский.

В заседании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов, руководители региональных министерств и ведомств, председатели КЧС муниципальных образований.

Согласно поручению Губернатора Рязанской области Николая Любимова, была рассмотрена и проанализирована работа по организации защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Клепиковском районе. По итогам дан ряд рекомендаций, направленных на повышение эффективности работы.

На заседании были подведены итоги прохождения пожароопасного периода в 2018 году. Как было отмечено, пожары были ликвидированы в течение первых суток, перехода огня на населенные пункты допущено не было. Для своевременного обнаружения возгораний, в частности, применялся космический мониторинг, использовались наблюдательные вышки и видеокамеры, передающие информацию в режиме онлайн. Проводились проверки и патрулирования территорий, в ходе которых своевременно выявлялись случаи несоблюдения требований пожарной безопасности и применялись соответствующие меры к нарушителям.

В ходе заседания речь также шла о выделении средств на проведение авиационной разведки в паводкоопасный и пожароопасный периоды в 2019 году, обеспечение необходимой гидрометеорологической информацией. По словам заместителя Председателя Правительства региона Олега Харивского, выделение средств позволит более качественно оценивать обстановку в весенне-летний период и тем самым предотвратить возможные происшествия и ЧС природного характера.

Участники заседания обсудили вопросы проведения дополнительных профилактических мероприятий, направленных на снижение количества бытовых пожаров. Кроме того, были подведены итоги смотра-конкурса на «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения региона в 2018 году».

По материалам сайта Правительства Рязанской области


Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle