4 декабря 2018, 15:11

Операция «Автобус». Сегодня сотрудники ГИБДД проверят водителей общественного транспорта

4 декабря 2018, 15:11. Рязанская область.

Сегодня на территории Рязанской области проводится мероприятие «Автобус». Профилактическое мероприятие проводится в целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с перевозкой пассажиров.

Основными целями и задачами мероприятия являются выявление, предупреждение и пресечение нарушений ПДД, совершаемых водителями, осуществляющими перевозку пассажиров, проверка технического состояния транспортных средств, выпускаемых на линию, выявление фактов эксплуатации транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения, пресечение фактов незаконного выполнения лицензируемых перевозок пассажиров. 

За 11 месяцев этого года сотрудниками Госавтоинспекции Рязанской области проведено 235 мероприятий, по результатам которых осмотрено более 20 тысяч автобусов, к ответственности привлечено 9453 физических лица и 137 должностных лиц.

Мероприятие «Автобус» направлено на повышение безопасности и профилактику аварийности на автотранспорте, осуществляющем пассажирские перевозки. 

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle