4 декабря 2018, 15:52

Полицейские на месте пресекли кражу ограждения водонапорной башни на территории завода в Рыбновском районе

4 декабря 2018, 15:52. Рязанская область.

Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району задержали двух преступников, подозреваемых в хищении металлического забора с территории завода в поселке Ветзоотехника.

В полицию обратился житель поселка Ветзоотехника. Мужчина увидел, что на территорию завода, расположенного в поселке въехал незнакомый автомобиль. Микроавтобус заехал на территорию завода не с «парадного входа», наоборот казалось, что водитель автомобиля выбирает самый незаметный путь.

Жителю поселка показалась подозрительной такая скрытность и он поспешил обратиться в полицию. На месте немедленно выехали полицейские. Оперативники уголовного розыска быстро нашли автомобиль, который забрался в отдаленный уголок территории завода. Там находилась водонапорная башня. Полицейские увидели, что двое мужчин демонтируют ограждение башни. Хищение пресекли. Злоумышленников задержали.

Полицейские выяснили, что к попытке похитить ограждение причастны 29-ти и 27-летний жители Рязанского района. Ранее они случайно заметили отдельно стоящую башню и металлическое ограждение сооружения показалось им «легкой добычей».

В отношении преступников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle