5 декабря 2018, 11:19

В городе Кораблино полицейские раскрыли хищение кошелька из кабинета учебного заведения

5 декабря 2018, 11:19. Рязанская область.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» задержали преступника, подозреваемого в хищении в учебном заведении кошелька из дамской сумочки, лежащей в оставленном незапертым кабинете.

В полицию обратилась 57-летняя жительница города Кораблино. Женщина работает в одном из средне специальных учебных заведений города и была на рабочем месте. Работница вышла из кабинета, но не заперла дверь. Когда она через несколько минут возвращалась в кабинет, то заметила молодого человека, который быстро вышел из кабинета в коридор и направился к выходу. Она окликнула незнакомца, но он только ускорил шаг и выбежал на улицу.

Вскоре выяснилось, что из сумочки, стоявшей в кабинете, пропал кошелек с деньгами. Добычей похитителя стали 4100 рублей.

Оперативники уголовного розыска начали опрашивать местных жителей и наткнулись на занимательную информацию – 23-летний житель города, который в последнее время нигде не работал, внезапно закатил у себя дома застолье и пригласил приятелей. Оперативники разыскали молодого человека. Он ранее уже попадал в поле зрения органов охраны правопорядка , как причастный к краже из магазина, и полицейские хорошо знали, где он бытует.

Полицейские установили, что юноша причастен к хищению кошелька. По предварительной информации, мужчина зашел в учебное заведение не случайно, он ранее уже бывал в нем и видел, что некоторые работники выходят из своих кабинетов, но двери не запирают. Работники оставляют кабинет пустым, буквально, на несколько минут, но оказалось для уверенного в себе преступника этого времени достаточно, чтобы совершить хищение и скрыться. Часть похищенного у преступника изъяли.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle