6 декабря 2018, 09:45

«Четыре кражи за три часа». Полицейские на выезде из города Новомичуринска задержали злоумышленников, подозреваемых в серии краж из супермаркетов

6 декабря 2018, 09:45. Рязанская область.

Сотрудники отдела МВД России по Пронскому району по «горячим следам» раскрыли серию краж из супермаркетов, расположенных в рабочем поселке Пронск и городе Новомичуринск.

Сообщение о хищениях из супермаркетов поступило в полицию от местных жителей. Позже выяснилось, что охранные системы видеонаблюдения супермаркетов зафиксировали процесс краж, но сотрудники охраны вовремя не воспользовались этой информацией. Злоумышленники действовали так уверенно и спокойно, что не вызывали подозрений и охранники фокусировали свое внимание на других посетителях.

Однако местные жители заметили необычное событие – двое мужчин выходили из супермаркета, подходили к автомобилю, припаркованному неподалеку от входа, доставали из-за пазухи курток банки кофе и бутылки шампуня, сгружали их в багажник и уезжали.

Одному из очевидцев этого события в городе Новомичуринск действия мужчин показались подозрительными и он решил запомнить номер и марку автомобиля, а затем передал эту информацию в полицию.

Проанализировав возможные направления, по которым машина с преступниками могла выехать из города, оперативники уголовного розыска совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД перекрыли выезды и вскоре заметили автомобиль, похожий на разыскиваемый. Машину остановили. Злоумышленников задержали.

Выяснилось, что к краже причастны 43-летний рязанец и его 35-летний приятель. Они специально приехали в Пронский район из Рязани.

В ходе следственных действий было было определено, что от рук преступников пострадали четыре магазина – один супермаркет в рабочем поселке Пронск и три – в городе Новомичуринск. Было украдено 37 банок растворимого кофе, 40 упаковок дорогого сыра и несколько бутылок шампуня. Общая стоимость похищенных товаров более 13 с половиной тысяч рублей. Похищенное изъяли.

В отношении преступников возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle