6 декабря 2018, 11:57

Рязанские полицейские продолжают активную работу по профилактике мошенничества

6 декабря 2018, 11:57. Рязанская область.

В рамках профилактической акции «Осторожно! Мошенники!» рязанские полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на максимальное информирование граждан о возможных видах мошенничества и на пресечение подобного рода преступлений.

Участковые уполномоченные полиции Рязанской области провели профилактический рейд и разъяснили жителям различных районов города и региона предосторожности как не стать жертвой мошенников.

Самой уязвимой для мошенников категорией людей оказываются пенсионеры. Именно поэтому стажи правопорядка уделили им особое внимание. Рязанские полицейские в мельчайших подробностях сообщили людям почтенного возраста о видах мошеннической деятельности, самым популярным из которых является мошенничество, которое было совершено при помощи мобильной связи. После устных объяснений правил безопасности стражи правопорядка вручили гражданам памятки с краткой информацией о том, как предостеречь от таких ситуаций себя и своих близких.

Заинтересованные речью полицейских представители старшего поколения и сами приняли активное участие в беседе. Пенсионеры сообщили стражам правопорядка и другим слушателям на личных примерах, как им удалось не стать жертвой телефонных обманщиков.

Пенсионеры поблагодарили стражей правопорядка за подробную информацию и пожелали помочь участковым, попросив оставить побольше памяток безопасности для соседей, родственников, знакомых. Полицейские с радостью удовлетворили просьбу активных жителей и попросили старшее поколение быть острожными и при малейших сомнениях в подобных ситуациях незамедлительно обращаться в полицию.

Акция «Осторожно!Мошенники!» проходит во всех районах области и направлена на предотвращение и пресечение мошеннической деятельной на территории региона.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle