7 декабря 2018, 12:12

Шацкие полицейские инициативно раскрыли кражу системы отопления из учреждения социального обслуживания в селе Ольха

7 декабря 2018, 12:12. Рязанская область.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» выявили хищение системы отопления и задержали пятерых преступников, подозреваемых в краже из учреждения социального обслуживания. Похищенное изъято.

Оперативники уголовного розыска в ходе выявления информации о совершенных преступлениях, в частности хищениях, объезжают пункты приема вторсырья, через которые преступники могут попытаться реализовать украденные металлические изделия. В рамках этой работы шацкие оперативники заметили, что в один из пунктов привезли части системы отопления. Судя по количеству и протяженности труб и радиаторов, полицейские предположили, что эта система была демонтирована из административного здания или учреждения культуры. Сведений об активных ремонтных работах в подобных заведениях на территории Шацкого района не поступало, поэтому оперативники инициативно обследовали здания, которые готовились к ремонту.

Выяснилось, что взломана дверь в учреждении социального обслуживания в селе Ольхи («дом престарелых»), которое законсервировано для дальнейшего ремонта. Полицейские установили, что из учреждения пропали 26 радиаторов отопления, 10 металлических труб и чугунная ванна. Эти предметы были обнаружены в пункте приема вторсырья. Узнать, кто сдавал эти металлические изделия на вторсырье, не составило труда. Также полицейские опросили местное население. Злоумышленников разыскали и задержали.

Полицейские выяснили, что к хищению из «дома престарелых» причастны пять жителей Шацкого района в возрасте от 31 до 41 года, из них две женщины. Они грубо демонтировали и на легковом автомобиле вывозили систему в два захода. Похищенное изъяли.

В отношении преступников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle