10 декабря 2018, 10:48

В Рязани при получении денег задержали злоумышленника, подозреваемого в вымогательстве у рязанского предпринимателя миллиона рублей

10 декабря 2018, 10:48. Рязанская область.

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области при содействии регионального УФСБ в Рязани пресекли вымогательство под угрозой насилия денег у рязанского предпринимателя.

На парковке на окраине Рязани 56-летнего жителя Москвы, причастного к вымогательству денег, задержали при получении части требуемых средств – 100 тысяч рублей. Задержание было проведено при силовой поддержке офицеров СОБР Управления Росгвардии по Рязанской области.

По предварительной информации, ранее 28-летний житель Рязанской области занял у приятеля миллион рублей на развитие бизнеса. Предприниматель немного просрочил выплату долга и тогда поступил звонок от незнакомца. Мужчина представился и сказал, что теперь рязанец должен деньги ему и под угрозой насилия вымогал миллион рублей. Рязанский предприниматель испугался расправы и обратился в полицию.

В дальнейшем ситуация развивалась под контролем оперативников региональных органов охраны правопорядка . Для передачи части требуемых денег была назначена встреча. При получении купюр жителя столицы задержали. Денежные средства – 100 тысяч рублей изъяли.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.163 УК РФ (Вымогательство), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Управление уголовного розыска УМВД России по Рязанской области обращается за помощью: если кто-либо пострадал от действий указанного человека, то просьба обратиться в полицию по телефонам: (4912) 27-08-60, 29-98-87 или 02.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle