11 декабря 2018, 13:57

«На старте». Полицейские в Рязани задержали злоумышленницу, причастную к организации распространения синтетических наркотиков

11 декабря 2018, 13:57. Рязанская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области задержали злоумышленницу, подозреваемую в бесконтактном распространении синтетических наркотиков. Изъято более 20 граммов наркотических средств.

Оперативники УНК УМВД России по Рязанской области в ходе анализа сведений, полученных ранее при пресечении деятельности преступников по организации распространения наркотиков, выявили информацию о рязанке, которая могла быть причастна к «закладкам» средне оптовых количеств наркотических средств.

Полицейские взяли под скрытный контроль местность на окраине Рязани, на которой планировалась «точка закладки». Вскоре оперативники заметили, что во двор заехал и припарковался автомобиль, из которого вышла девушка. Незнакомка стала совершать действия, характерные для подготовки производства «закладки». Злоумышленницу задержали. Ей оказалась 23-летняя рязанка.

Полицейские досмотрели девушку и осмотрели автомобиль. В салоне авто оперативники нашли пакет с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что в автомобиле незаконно транспортировалось более 21 грамма синтетических наркотических средств.

Полицейские устанавливают все звенья цепи незаконного распространения наркотиков.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle