12 декабря 2018, 14:12

Кадомские полицейские инициативно раскрыли «хмельную» кражу мобильного телефона

12 декабря 2018, 14:12. Рязанская область.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский», которые обслуживают Кадомский район, раскрыли кражу сотового телефона у 50-летнего жителя райцентра. Похищенное изъяли.

В полицию поступила информация, что из квартиры 50-летнего жителя рабочего поселка Кадом, пропал сотовый телефон. Мужчина заметил, что телефон пропал после небольшого застолья, которое случилась двумя днями ранее. Проснувшись утром после хмельной ночи, житель поселка подумал, что где-то потерял мобильник и не стал обращаться в полицию. Однако мужчина сообщил о потере телефона знакомым и вскоре информация о пропаже ценной вещи дошла до местного участкового уполномоченного полиции.

Полицейский решил разобраться и опросил владельца мобильника. Выяснилось, что в застолье, которое в своей квартире устроил мужчина, участвовали еще два 30-летних местных жителя: парень и девушка. По словам хозяина квартиры, девушка выпивала меньше остальных и утром, когда он проснулся, ее уже не было в жилище. При этом сам хозяин заснул первым. Таким образом, полицейский предположил, что, пока хозяин и гость спали под действием алкоголя, девушка могла беспрепятственно незаметно забрать телефон и спокойно удалиться. Либо аналогичным способом мог поступить третий участник застолья.

Разыскав и опросив третьего участника событий, полицейский удостоверился в его непричастности к хищению. Тогда основное подозрение пало на девушку. Полицейские разыскали ее и обнаружили при ней похищенный телефон. Криминальная добыча так понравилась злоумышленнице, что она решила оставить его себе. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle