13 декабря 2018, 09:26

Сотрудники правового отдела УМВД России по Рязанской области провели занятия в ЦВСНП и средней школе №36

13 декабря 2018, 09:26. Рязанская область.

В рамках проведения мероприятий, посвященных 25-летию Конституции Российской Федерации, отмечаемому в нашей стране 12 декабря, сотрудники правового отдела УМВД России по Рязанской области совместно с помощником прокурора Рязанской области по надзору за неисполнением законов о несовершеннолетних провели занятия в средней школе №36 города Рязани для учащихся первых классов, а также для детей, содержащихся в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД.

В доступной форме полицейские сообщили детям о главном законе страны, ее государственных символах, объяснили детейам основные права и свободы, а также обязанности граждан России.

Следует отметить, что после выступления сотрудников правового отдела УМВД у детей возникло множество вопросов о государственном устройстве России, об органах, обеспечивающих реализацию прав граждан, в том числе о деятельности полиции, и о том, к каким последствиям могут привести нарушения законов несовершеннолетними, какие права есть у детей младшего школьного возраста.

Стражи правопорядка дали детейам «полицейские наставления» в части касающейся поведения в опасных жизненных ситуациях. По просьбе педагогов до сведения детей были доведены основные требования к безопасности дорожного движения и правила безопасного поведения в сети Интернет.

В завершении мероприятия от полицейских прозвучали пожелания детям стать достойными гражданами своей Родины, быть грамотными, знать законы своей страны, обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, научиться ценить чужой труд, уважать не только себя, но и окружающих людей, по достоинству ценить ту страну, где они родились.

Особо отмечена устроенная для сотрудников УМВД России по Рязанской области и прокуратуры Рязанской области презентация, подготовленная силами воспитанников ЦВСНП, о правах детей, а также викторина на знание основ Конституции Российской Федерации.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle