14 декабря 2018, 12:37

В пятницу и выходные рязанская ГИБДД проведет массовые рейдовые мероприятия

14 декабря 2018, 12:37. Рязанская область.

В рамках этих мероприятий особое внимание будет уделено выявлению водителей, которые управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция обращает внимание граждан, что употребление спиртных напитков за рулем - это высшая мера безответственности водителя.

Проверять водителей полицейские будут не только на оживленных автодорогах, но и на улицах областного и районных центров. Эта мера позволит охватить наибольшую территорию.

Проверки будут проводиться, как днем, так и в темное время суток.

Если вы стали свидетелем грубого нарушения водителем транспортного средства ПДД, в том числе управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, можете сообщить об этом по телефону 46-30-40, 27-50-70 или 02, а также разместить материалы и обращение  на официальном сайте Госавтоинспекции https://гибдд.рф (раздел Прием обращений), сотрудники службы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

За 11 месяцев этого года с участием водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, произошло 179 дорожно-транспортных происшествий, в которых 31 человек погиб и 249 – получили травмы. Число ДТП из-за нарушения требований сигналов светофора составило 66, в которых 100 человек получили травмы и 3 человека погибли.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle