18 декабря 2018, 11:14

В селе Захарово полицейские раскрыли кражу кошелька в супермаркете

18 декабря 2018, 11:14. Рязанская область.

Полицейские быстро раскрыли кражу кошелька с деньгами, который местная пенсионеркой случайно оставила в супермаркете, расположенном в селе Захарово. Кошелек изъят.

В полицию обратилась 61-летняя жительница села Захарово, которая сообщила, что у нее в супермаркете пропал кошелек с деньгами. Пострадавшая сообщила, что отправилась в супермаркет за покупками. Расплатившись, она собралась домой и тут заметила, что в руках и карманах нет кошелька. Она вернулась в магазин и осмотрела торговый зал, но кошелька нигде не было. Вместе с ним пропали 4 тысячи рублей.

На место немедленно выехали полицейские. Они вместе с работниками магазина посмотрели записи камер видеонаблюдения, которые установлены в торговом зале, и увидели момент хищения. Оставленный на прилавке кошелек забрали посетители магазина - пожилые мужчина и женщина. Эти люди не пытались найти хозяина кошелька или отдать его работникам супермаркета, поэтому их действия юридически квалифицируются как кража.

Оперативники уголовного розыска благодаря помощи местных жителей по записям камер видеонаблюдения быстро установили личности преступников. Выяснилось, что к хищению причастны семейная пара столичных пенсионеров 78-ми и 53-х лет, которые уже давно проживают в селе Захарово. Пенсионеров разыскали. Чужие деньги они уже потратили, а кошелек оставили себе. Полицейские изъяли кошелек.

В отношении преступников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle