19 декабря 2018, 14:02

В ЦВСНП УМВД России по Рязанской области состоялось межведомственное совещание по вопросам повышения взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

19 декабря 2018, 14:02. Рязанская область.

На базе центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Рязанской области прошла рабочая встреча по вопросу межведомственного взаимодействия в работе с несовершеннолетними правонарушителями.

В работе совещания принимали участие: начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области Ольга Владимировна Панюкова; начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав аппарата Правительства Рязанской области Надежда Анатольевна Скрынник; начальник отдела организации оказания медицинской помощи детям Министерства здравоохранения Рязанской области Ирина Петровна Кукушкина; главный специалист отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав аппарата Правительства Рязанской области Юлия Юрьевна Логунова; начальник отдела аппарата деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рязани Александра Евгеньевна Батурина; специалист отдела аппарата деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рязани Анастасия Федоровна Смирнова; заведующий отделением социальной помощи несовершеннолетним, совершившим правонарушения и преступления ГБОУ Рязанской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Семья» Татьяна Валерьевна Доценко; член Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Ольга Вадимовна Чимирева, сотрудники ЦВСНП и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних города Рязани.

Воспитанники ЦВСНП подготовили для гостей яркую презентацию и в режиме выпуска новостей сообщили о пребывании в Центре. Мальчишки прочитали стихотворения, а после похвастались хорошими оценками в табеле успеваемости, сообщили о своих спортивных достижениях и новых умениях, приобретенных при посещении кружков по рисованию, оригами и лепке.

Открывая мероприятие, начальник ЦВСНП УМВД России по Рязанской области майор полиции Ирина Николаевна Кравцова сообщила о профилактике правонарушений несовершеннолетних и сопровождении их в период пребывания в Центре.  Затем собравшиеся обсудили вопросы эффективности использования возможностей ЦВСНП.

Начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области Ольга Владимировна Панюкова обратила внимание на проведение индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними.

Начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав аппарата Правительства Рязанской области Надежда Анатольевна Скрынник выступила с докладом о роли комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Предложения по укреплению взаимодействия сотрудников органов внутренних дел и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав поддержали главный специалист отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав аппарата Правительства Рязанской области Юлия Юрьевна Логунова и начальник отдела аппарата деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рязани Александра Евгеньевна Батурина.

Начальник отдела организации оказания медицинской помощи детям Министерства здравоохранения Рязанской области Ирина Петровна Кукушкина обратила внимание на медицинское обеспечение несовершеннолетних и предложила укреплять взаимодействие по направлению профилактики правонарушений несовершеннолетних и привлечению их к здоровому образу жизни.

Представитель Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Ольга Вадимовна Чимирева предложила проводить совместные мероприятия по указанному направлению. Был отмечен положительный опыт проведения проектов социальной рекламы с участием детей, антинаркотических акций и мероприятий, направленных на развитие правосознания детей.

Заведующий отделением социальной помощи несовершеннолетним, совершившим правонарушения и преступления ГБОУ Рязанской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Семья» Татьяна Валерьевна Доценко отметила, что подобные мероприятия при участии представителей Общественного совета и сотрудников УМВД проводятся на постоянной основе и дети с радостью принимают в них участие.

После были подведены итоги дискуссии и разработан ряд предложений по повышению эффективности взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Рязанской области.

В завершение мероприятия собравшиеся ознакомились с работой ЦВСНП, посмотрели спальни воспитанников, учебные классы, столовую, библиотеку, комнату психологической разгрузки, спортивный зал и другие помещения.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle